Домой Познавательно Из аптек страны отзывают известный препарат от изжоги и язвенной болезни

Из аптек страны отзывают известный препарат от изжоги и язвенной болезни

0
Из аптек страны отзывают известный препарат от изжоги и язвенной болезни

Индийская компания «Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд» отозвала из обращения 5 серий противоязвенного препарата «Ульцернил, таблетки кишечнорастворимые, покрытые пленочной оболочкой, блистеры (4), пачки картонные»: в дозировке 10 мг 7 шт. – серий АА88854 и АВ38439, в дозировке 20мг 7 шт.- серий АА83072, АА43116 и АВ05296. Об этом сообщили в Росздравнадзоре. Решение производителя в ведомстве объяснили найденным ранее несоответствием качества лекарства требованиям по показателю «родственные примеси» – его нашли уже в серии АА43115.

Росздравнадзор попросил свои территориальные отделения проконтролировать изъятие перечисленных серий препарата из обращения.

Читайте также: Что делать, чтобы изжога не довела до рака пищевода

«Ульцернил» – дженерик, международное непатентованное наименование препарата – рабепразол. Самые известные лекарства с этим действующим веществом: "Париет", "Золиспан", "Зульрекс", "Рабиет", "Онтайм"

Препарат «Ульцернил» (действующее вещество рабепразол натрия) – ингибитор протонной помпы, подавляет секрецию соляной кислоты в желудке. В показаниях к его назначению указаны язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭРБ).

© Доктор Питер

Информация с сайта Доктор Питер