Домой Болезни covid19 Названы продукты, способные заменить антибиотики

Названы продукты, способные заменить антибиотики

0

Врачи перечислили продукты питания, которые могут с успехом заменить антибиотики. Как пишет сетевое издание "Актуальные новости", список будет особенно актуальным в холодное время года, когда распространены простудные заболевания.
Мощный естественный антибиотик — чеснок. Этот продукт способен подавлять инфекции, спровоцированные стрептококками, стафилококками, а также некоторыми другими типами патогенных микроорганизмов. Существующие исследования показывают, что систематическое употребление чеснока помогает справляться с сахарным диабетом, гипертонической болезнью и аллергическими реакциями.
Другой, не менее мощный природный антибиотик — хрен. Он активирует иммунитет и настраивает его на максимально эффективную защиту организма, а также в целом способствует борьбе с инфекциями. Особенно хорошо хрен помогает при болезнях горла и мочевыводящих путей.
Для защиты организма полезно употреблять овощи, фрукты и ягоды, насыщенные витамином C — в частности, лимоны и апельсины, киви, смородину, сливы, лук, капусту, перец, петрушку и шпинат. Не следует забывать о пользе, которую можно извлечь из меда, корицы и эвкалипта. Все эти продукты укрепят иммунитет и позволят вашему организму качественно сопротивляться инфекционным угрозам, что особенно актуально во время пандемии коронавирусной инфекции нового типа.

Информация с сайта Медицина 2.0