Домой Познавательно “Этому надо положить конец!” Странные восковые маски из TikTok раскритиковали пользователи и врачи

“Этому надо положить конец!” Странные восковые маски из TikTok раскритиковали пользователи и врачи

0
“Этому надо положить конец!” Странные восковые маски из TikTok раскритиковали пользователи и врачи

В TikTok тысячи просмотров набирают видео, как делают восковые маски на все лицо. Клиенты сидят в кресле бьюти-салона, а мастер покрывает воском их щеки, нос, и лоб. Авторы видео утверждают, что процедура безопасна, но сами пользователи соцсети и медицинские эксперты считают иначе.

В Сети даже появились предложения к TikTok, чтобы у таких видео были предупреждения в формате "не делайте этого самостоятельно".

– Хороший способ остаться без бровей, – пишут в Twitter.

– Этой практике нужно положить конец. Я предвижу, что невежественные люди захотят попробовать это дома и окажутся в больнице или, что еще хуже, умрут! Надеюсь, что TikTok заблокирует такие видео, – возмущаются в Сети.

– Безусловно, покрывать все лицо горячим воском – не лучшая идея, – говорит дерматолог Эмма Веджворт, пишет издание Yahoo News. Это особенно опасно, если воск попадет в нос.

В России выросло число жертв «уколов красоты

"Доктор Питер" попросил врача-дерматолога оценить бьюти-процедуру, которую обсуждает весь TikTok.

– Это очень странно и не очень эстетично, – признала Елена Мошкова, врач-дерматолог Городского КВД. – Непонятно, что входит в состав этой маски и для чего она применяется. Безусловно, риск тут есть и он явно выше возможного эффекта. Не исключена аспирация – попадание кусочков маски и ватной палочки в дыхательные пути. Для любой косметологической процедуры есть определенные показания и рекомендации в соответствии с ними должен дать должен врач, тогда это будет профессионально и гарантирует безопасность.

@kapsalonfreedomboxmeer

##viral ##viral ##viral ##fooryou ##voorjou ##voorjou ##tiktok ##tagfriends ##tagjevriend ##tagyouboyfriend ##boxmeer##gemert ##venray##breda ##vrijheid

♬ origineel geluid – Kapsalonfreedom

Информация с сайта Доктор Питер