Домой Познавательно В школе на Крестовском – вспышка кишечной инфекции. Роспотребнадзор сообщает, что причина пока не обнаружена

В школе на Крестовском – вспышка кишечной инфекции. Роспотребнадзор сообщает, что причина пока не обнаружена

0
В школе на Крестовском – вспышка кишечной инфекции. Роспотребнадзор сообщает, что причина пока не обнаружена

Как сообщала сегодня, 19 февраля, Фонтанка, родители учеников начальной школы № 99 «Старт» (ул. Депутатская, д. 6, лит. А) в Петроградском районе сообщили, что дети пожаловались на плохое самочувствие. Девятилетнюю девочку госпитализировали. Накануне она вернулась из школы и пожаловалась на боли в животе, её мучили рвота и диарея. По словам родителей, в одном из третьих классов как минимум шестерых детей сегодня потревожили схожие симптомы. «Тошнило прямо на уроках», — уточнил отец третьеклассника и добавил, что детей выводили из классов. Также учительница математики почувствовала недомогание.

Читайте также: Роспотребнадзор закрыл петербургский фитнес-центр после отравления детей

Управление Роспотребнадзора по Петербургу сегодня приступило к проведению санитарно-эпидемиологического расследования. «Установлено, что на 16 час. 00 мин. зарегистрирован 1 случай острой кишечной инфекции (ОКИ) у учащегося школы, а также у 8 учащихся и 1 сотрудника школы имеются симптомы ОКИ. Госпитализирован в инфекционный стационар 1 учащийся», – сообщает Роспотребнадзор. – «В ходе эпидемиологического расследования отобраны смывы с поверхностей оборудования, инвентаря на пищеблоке, пробы сырой и готовой продукции, воды. Медицинскими работниками осмотрены учащиеся и сотрудники школы, в том числе работники пищеблока, осуществлён забор материала для бактериологических и вирусологических исследований. Установлено медицинское наблюдение. В школе организованы дезинфекционные мероприятия. Причины и условия формирования очага устанавливаются.»

© Доктор Питер

Информация с сайта Доктор Питер