Домой Познавательно Во Флориде крокодилу сделали операцию, чтобы достать кроссовок из желудка

Во Флориде крокодилу сделали операцию, чтобы достать кроссовок из желудка

0
Во Флориде крокодилу сделали операцию, чтобы достать кроссовок из желудка

Подробно об операции, которую сделали крокодилу, рассказали врачи ветеринарного колледжа Университета Флориды.

"Трехметровая Анукет поступила к нам в клинику в феврале. Несчастное животное страдало из-за кроссовка, который попал ей в желудок еще в декабре, и глубоко застрял в нем. Обувь потерял один из посетителей парка аллигаторов во Флориде. Были свидетели, которые видели, что Анукет проглотила упавший кроссовок, "выплюнула" и заглотила снова", – написали ветеринары в Facebook.

Сначала врачи решили продвинуть кроссовок вверх из желудка в пищевод крокодила, не разрезая рептилию. Анукет усыпили, один из врачей просунул руку в ее пасть и попытался достать ботинок, но у него не получилось. Кроссовок глубоко застрял в желудке.

Читайте также: Ветеринары: «Прилипалы» и «стиратели» – игрушки, способные убить кошку

Спас Анукет ветеринарный хирург Адам Биджицкий. Он выполнил гастротомию – такую операцию, которую делают и людям, чтобы удалить инородные тела, проглоченные случайно или образовавшиеся в желудке, если извлечь их эндоскопическом методом не удается.

После ночевки в ветеринарной клинике Анукет вернулась домой и с тех пор восстанавливается в привычных условиях. Работники зоопарка сказали, что они счастливы, что их подопечная чувствует себя хорошо.

If the shoe fits your fancy …. swallow it? Not a good idea! This 10.5-foot, 341-pound Nile crocodile, named Anuket, came…

Опубликовано University of Florida College of Veterinary Medicine Понедельник, 15 февраля 2021 г.

Информация с сайта Доктор Питер