Домой Болезни covid19 Назван необычный способ, который поможет быстро облегчить симптомы гриппа

Назван необычный способ, который поможет быстро облегчить симптомы гриппа

0

Назван необычный способ, который поможет быстро облегчить симптомы гриппа

В этом году болеют гриппом тяжело, долго, даже по несколько раз. Люди не поправляются неделями, мучаясь от лихорадки и головной боли. Рассказываем, как можно облегчить неприятные симптомы.

22 декабря 2022

Многие не успели отойти от ковида, как на смену инфекции пришла другая болезнь — грипп. Несмотря на привычную сезонность, в этом году болеют особенно тяжело. Так, самые частые симптомы это: температура под 40, мучительный кашель, головная боль и насморк.

В стране бушуетВ 2009-м именно он стал причиной пандемии, которая унесла тысячи жизней. Его главная опасность — в серьезных осложнениях: поражении почек, центральной, периферической нервной системы, пневмонии.

Если вы понимаете, что чувствуете себя хуже и хуже, а температура никак не хочет опускаться, то медлить не стоит — вызывайте врача. Доктор сказал, что нужно оставаться дома? Прекрасно! Старайтесь как можно больше спать, много пить теплой жидкости и соблюдать постельный режим.

Облегчить неприятные симптомы поможет весьма необычный способ. Если вы страдаете от жара и ломоты в теле, попробуйте спать голышом. Сперва это может показаться странным, но такой метод действительно может помочь!

— Дело в том, что когда вы спите голышом, ваше кровообращение улучшается, а тело качественнее регулирует теплообмен. Чем на человеке больше одежды, например пижама и теплые носки, тем сложнее спать спокойным и глубоким сном, — цитирует британское издание сомнолога Кэтрин Холл.

Когда человек спит без одежды, то организм в разы лучше справляется с терморегуляцией. Конечно, если вас морозит, температура поднимается, то лучше лежать в теплых носках и пижаме, ориентируйтесь на свой комфорт. Однако учитывайте важный факт: если вам ночью жарко, то тело потеет под бельем или пижамными штанами, а значит, возрастает риск размножения опасных бактерий и появления грибковых инфекций. Помните, как педиатры рекомендовали «голопопить» младенцев? Вот это та же самая история.

Почему еще полезно спать голышом

  • Уменьшается вероятность набрать лишний вес. Ученые объясняют: если телу во сне не жарко, организм выделяет больше бурого жира, чтобы удержать тепло.

  • Укрепляет уверенность в себе. Дело в том, что привычка видеть себя обнаженным поможет лучше принимать и осознавать свое тело.

  • Способствует выработке окситоцина. Контакт кожа к коже помогает партнерам стать ближе друг к другу и высвобождает гормон счастья — окситоцин, который, в свою очередь, борется со стрессом, депрессией и высоким давлением.

  • Улучшает фертильность. Все дело в тесном белье, от которого мы избавляемся во сне.