Домой Болезни covid19 Никиту Михалкова экстренно перевели в реанимацию в тяжелом состоянии

Никиту Михалкова экстренно перевели в реанимацию в тяжелом состоянии

0

Никиту Михалкова экстренно перевели в реанимацию в тяжелом состоянии

Известный российский киноактер и режиссер госпитализирован в тяжелом состоянии. Одни источники сообщают, что у Михалкова ковидная пневмония, другие же твердят, что он пострадал от серьезных осложнений гриппа.

6 января 2023

77-летний режиссер Никита Михалков госпитализирован в реанимацию. Об этом сообщает Telegram-канал 

Согласно информации Telegram-канала, у Никиты Михалкова диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Он находится в ковидной реанимации.

– Состояние у режиссера тяжелое. Также у него выявили интоксикационный синдром, — сообщает источник.

Как стало известно, Никита Сергеевич заболел за два дня до госпитализации. Вчера, 5 января, его состояние ухудшилось. Были одышка, кашель, высокая температура и тошнота. Скорую вызвал сам, госпитализировали его в сопровождении близких. Позже перевели в ковидную больницу.

Согласно другим источникам, Никита Михалков сейчас находится в больнице №52 в Москве. О подробностях госпитализации режиссера стало известно источнику телеканала .

По данным СМИ, режиссер находится в сознании. У него диагностирован грипп с признаками системного воспаления. Помимо этого, у Михалкова наблюдаются проблемы с кишечником. Режиссер находится на низком потоке кислорода, дыхательный процесс нормализован.

Изначально сообщалось, что Никита Михалков госпитализирован с гриппом. Об этом рассказали в пресс-службе режиссера.

– Никита Сергеевич госпитализирован с гриппом, — отметил собеседник агентства, не уточнив каких-либо деталей.

Ранее «Доктор Питер» рассказывал трагическую историю Александра Пономаренко. Известный артист, звезда передачи «Кривое зеркало» 55-летний Пономаренко умер после тяжелой болезни.

Причина смерти  — рак желудка. С ним артист боролся уже больше года. Долгое время он откладывал обследования, а потом скрывал диагноз от родных и поклонников, в том числе от своего брата и коллеги Валерия. Как он узнал о страшном диагнозе и почему не удалось его спасти? Об этом можно прочитать