Домой Болезни covid19 Певец Стас Пьеха попал в больницу с коронавирусом, что известно о его состоянии

Певец Стас Пьеха попал в больницу с коронавирусом, что известно о его состоянии

0
Певец Стас Пьеха попал в больницу с коронавирусом, что известно о его состоянии

Певец Стас Пьеха попал в больницу с …

Певец Стас Пьеха попал в больницу с коронавирусом, что известно о его состоянии

Певец и музыкант находится в больнице под капельницами. О госпитализации Пьеха сообщил в социальных сетях и грустно заметил, что «коронавирус никто не отменял».

Отменяются ограничения, принятые при ковиде, открываются границы, пандемия уже перестала быть чем-то пугающим, мы научились с этим жить. Но расслабляться рано. Количество заболевших коронавирусом продолжает оставаться довольно высоким. Также существует опасность осложнения заболевания.

Певец Стас Пьеха попал в больницу с диагнозом COVID-19, об этом артист сам рассказал в своих социальных сетях. Стас опубликовал пост с комментариями о том, что он госпитализирован. На фото видно, что музыканту поставили капельницу.

«Вот такие весенние новости. Никто не умирает, но корону тоже никто не отменял. Лечимся, все окей. Двигаемся дальше. Всем добра и прекрасной весны!» — так комментирует Стас Пьеха свое состояние.

Голос у артиста относительно бодрый, видно, что снимает он себя сам. Скорее всего, музыкант решил перестраховаться и какое-то время побыть под наблюдением врачей. Чувствует он себя удовлетворительно.

Ранее коронавирусом заразился известный режиссер Никита Михалков. Его госпитализировали с температурой, кашлем и одышкой, несколько дней он провел в реанимации. Позже выяснилось, что у Михалкова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, для которой характерно множественное поражение легких.

Как отличить, в каком случае пневмония — это последствие гриппа, а в каком — коронавирусной инфекции? Чем вообще опасны осложнения гриппа и ковида — особенно для пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями, объяснили врачи.

Борьба за жизнь Романа Костомарова

Олимпийский чемпион Роман Костомаров уже не первый месяц находится в реанимации — за его состоянием следят тысячи людей. Сначала фигурист был на ИВЛ, потом — ЭКМО. Через какое-то время аппарат отключили, чемпиону стало лучше, но ненадолго. Болезнь прогрессировала: начался некроз, ампутированы стопы ног, пальцы на руках.

К несчастью, даже такие кардинальные меры не помогли. Врачи обнаружили у Романа Костомарова тяжелое поражение мозга. Медики продолжают делать все, чтобы фигурист смог выжить.

Начиналось все как обычная пневмония. Никто и не мог подумать, что в будущем случатся такие осложнения. Чтобы развеять все слухи и домыслы, жена Костомарова Оксана Домнина и главврач «Коммунарки» Денис Проценко впервые рассказали, как на самом деле заболел фигурист и что сейчас с ним происходит. Самые важные моменты их интервью — ЗДЕСЬ.