Домой Познавательно Аналитики посчитали, на какую зарплату могут рассчитывать медицинские представители в разных городах России

Аналитики посчитали, на какую зарплату могут рассчитывать медицинские представители в разных городах России

0
Аналитики посчитали, на какую зарплату могут рассчитывать медицинские представители в разных городах России

Сервис по поиску работы SuperJob в марте 2021 года изучил предложения работодателей на вакансию "медицинский представитель". Чтобы получать максимально высокую зарплату, работник должен иметь стаж от 2-3 лет, уметь переводить переговоры с крупными клиентами и, желательно, владеть английским языком на разговорном или свободном уровне.

По результатам исследования, средняя зарплата медицинского представителя в Москве – 90 тысяч рублей, в Петербурге – 75 тысяч рублей. Всего в исследовании приняли участие 30 городов РФ.

Медицинский представитель занимается продвижением фармпрепаратов/медоборудования, ищет новых клиентов, проводит круглые столы, презентации продукции, контролирует поставки, ведет отчетную документацию по продажам.

Всего зарплатный диапазон можно разбить на 4 категории:

К первой, «базовой», работодатель выставил следующие требования: среднее/неполное высшее медицинское или фармацевтическое образование, знание медицинской терминологии, отличные коммуникативные и презентационные навыки, водительские права категории B/наличие личного автомобиля, работник должен быть готов к командировкам. Желателен опыт работы в продажах. При таком раскладе в Москве можно зарабатывать от 50 до 60 тысяч рублей, в Петербурге – от 40 до 50.

Для второй категории добавляется опыт проведения переговоров, умение презентовать продукт. Стаж работника должен быть не меньше 1 года. В таком случае в Москве будут платить 60-70 тысяч рублей, в Петербурге – от 50 до 57.

Читайте также: На какую зарплату могут рассчитывать педиатры частных клиник Петербурга

Чтобы получать от 70 до 120 тысяч в Москве и от 57 до 100 в Петербурге, работодатель требует наличие опыта работы от 2 лет, высшее медицинское/фармацевтическое образование, а также знание регионального рынка фармацевтических препаратов/медицинских товаров/оборудования.

Самую высокую зарплату обещают при трудовом стаже от 3 лет, опыте работы в международных компаниях. Медицинский преставитель должен уметь вести переговоры с крупными клиентами. Возможное пожелание: знание английского языка на разговорном или свободном уровне. Такому работнику в Москве обещают платить 120-220 тысяч рублей, в Петербурге – 100-180 тысяч.

В регионах самые высокие зарплаты во Владивостоке (среднерыночная зарплата – 70 тысяч рублей), Сочи (67 тысяч), Хабаровске (65). Меньше всего будут платить в Астрахани (47 тысяч) и Оренбурге (45 тысяч). В остальных городах зарплатный диапазон составляет от 50 до 60 тысяч рублей.

© Доктор Питер

Информация с сайта Доктор Питер